Beratung

Harald Rauh
Strategie, Produktion, 
Projektmanagement, Corporate Publishing

+49 30 25 37 52 34

rauh@schiele-schoen.de

Bianca Stecker
Marketingleitung, Webmaster,
Produktmanagement, Eventmanagement

+49 30 25 37 52 10
stecker@schiele-schoen.de

Steffen Martin
Eventmanagement, Beratung,
Projektmanagement

+49 30 253752 56
martin@schiele-schoen.de

Redaktion

Anne Meyer-Gatermann
Leitende Redakteurin
GIESSEREI PRAXIS

chefredaktion@giesserei-praxis.de

Martin Braun
Leitender Redakteur
FKT

braun@schiele-schoen.de

Anja Persinger
Online-Redakteurin
Bauplaner

persinger@schiele-schoen.de

Sales

Gabriele Strauchmann
Anzeigenleitung und Mediaberatung

strauchmann@schiele-schoen.de

Helena Haypeter
Objektleitung und Mediaberatung

haypeter@schiele-schoen.de

Helga Leuchter
Mediaberatung

leuchter@schiele-schoen.de

Willkommen bei Schiele & Schön!

Hinterlassen Sie eine Nachricht, rufen Sie an oder senden uns eine E-Mail. Wir freuen uns, mehr über Sie und Ihr Vorhaben zu erfahren.


Schiele & Schön GmbH
Schlangenbader Str. 13
14197 Berlin

service@schiele-schoen.de
www.schiele-schoen.de
Telefon: +49 30 25 37 52 10

Geschäftsführer: Harald Rauh
HRB 3261 Berlin-Charlottenburg

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf “Anzeigen”, um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung. Du kannst der Nutzung dieser Cookies jederzeit über deine eigenen Cookie-Einstellungen widersprechen.

Anzeigen