Kontakt zum Team

Beratung

Harald Rauh
Strategie, Produktion,
Projektmanagement, Corporate Publishing

+49 30 25 37 52 34
rauh@schiele-schoen.de

Bianca Stecker
Marketingleitung, Webmaster,
Produktmanagement, Eventmanagement

+49 30 25 37 52 10
stecker@schiele-schoen.de

Steffen Martin
Eventmanagement, Beratung,
Projektmanagement

+49 30 253752 56
martin@schiele-schoen.de

Fachredaktion Bau

Alexandra Busch
Redakteurin
Bauplaner
kontakt|raum

alexandra.busch@schiele-schoen.de 

Lutz Diesbach
Redakteur
Bauplaner Software
RfP | Redaktionsbüro für Planer

lutz@diesbach.de

Anja Persinger
Online-Redakteurin
Bauplaner

persinger@schiele-schoen.de

Produktmanagerin Gießerei


Vivien Westphal
GIESSEREI PRAXIS
Druckguss
www.giesserei-praxis.de
 
vivian.westphal@schiele-schoen.de 

Fachredaktion Gießerei

Dr. Michael Franke
Redakteur
GIESSEREI PRAXIS
Druckguss
Franke Gießereitechnik

m.franke@franke-giessereitechnik.de

Simone Franke
Herausgeberin, Moderatorin
TASCHENBUCH DER GIESSEREI PRAXIS,
GIESSEREI LEXIKON
Gießerei-Fachgespräche
Franke Gießereitechnik

s.franke@franke-giessereitechnik.de

Dr.-Ing. habil. Hartmut Polzin
Wissenschaftlich-technischer Beirat
GIESSEREI PRAXIS

beirat@giesserei-praxis.de

Fachredaktion FKT


Martin Braun
Leitender Redakteur
FKT

braun@schiele-schoen.de

Sales

Gabriele Strauchmann
Anzeigenleitung

strauchmann@schiele-schoen.de

Stefanie Rosenlöcher
Mediaberatung

rosenloecher@schiele-schoen.de

Helga Leuchter
Mediaberatung

leuchter@schiele-schoen.de

Willkommen bei Schiele & Schön!

Hinterlassen Sie eine Nachricht, rufen Sie an oder senden uns eine E-Mail. Wir freuen uns, mehr über Sie und Ihr Vorhaben zu erfahren.


Schiele & Schön GmbH
Schlangenbader Str. 13
14197 Berlin
DE 136628795

service@schiele-schoen.de
www.schiele-schoen.de
Telefon: +49 30 25 37 52 10

Geschäftsführer: Harald Rauh
HRB 3261 Berlin-Charlottenburg

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf “Zustimmen & anzeigen”, um zuzustimmen, dass die erforderlichen Daten an Google Maps weitergeleitet werden, und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in unserer Datenschutz. Du kannst deine Zustimmung jederzeit widerrufen. Gehe dazu einfach in deine eigenen Cookie-Einstellungen.

Zustimmen & anzeigen